Шрифт

Цвет

Интервал

Изображения

Обычная версия

Версия для слабовидящих | Аудиоверсия сайта

Можно ли обжаловать решение комиссии?

В соответствии с п. 42 Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства от 20.02.2006 №95, гражданин или его законный уполномоченный представитель может обжаловать решение бюро в Главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления. Заявление можно подать лично в бюро, где вы
проходило освидетельствование или в Главное бюро (г. Ижевск, ул. Свердлова, д. 22 в будние дни с 8:30 до 17:00, тел. (3412) 65-65-13) либо направить почтовой связью.

Решение Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Решения бюро, Главного бюро, Федерального бюро можно обжаловать в суде в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.